Вы здесь

Средства индивидуальной защиты или как сократить травматизм и увеличить прибыль

За последние семь лет в России уровень производственного травматизма и смертности сократился на треть.

Эти цифры выглядят оптимистично, однако если сравнивать эти показатели с Европейскими, о счет не в нашу пользу, у нас в 5 раз выше. Проблема охраны труда в России до сих пор не решена, Основные причины приводящие к травматизму и смертности на производстве следующие:

  • Нарушение правил охраны труда;
  • Неиспользование и неправильное использование средств индивидуальной защиты, спецодежды, рабочей обуви и т.д.

Нарушение правил охраны труда – вот наш основной бичь, наша неистребимая вера в «авось» приводит к тому, что работники зачастую пренебрегаю элементарными правилами охраны труда и средствами индивидуальной защиты. В мире и в России постоянно совершенствуются технологии, появляются новые средства индивидуальной защиты, все это делается для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье работников. Для примера, за последнюю пятилетку объем закупаемых средств защиты и спецодежды в России вырос до 100 миллиардов рублей. Важно не только закупать средства индивидуальной защиты, но также постоянно проводить обучение, объяснять для чего они нужны, от чего они защищают, как их использовать. Вот первоочередная задача которую надо постоянно решать работодателям, иначе эффект от вложения десятков, сотен и миллионов рублей в закупку средств индивидуальной защиты будет минимален. Это не просто слова, во многих исследования было неоднократно доказано, что существует прямая взаимосвязь между обучением правилам охраны труда и эффективностью работы компании. Каждый рублю, евро или доллар, вложенный в обучение, приводит к росту прибыли компании.

За последнюю пятилетку объем закупаемых средств защиты и спецодежды в России вырос до 100 миллиардов рублей.

Сокращаются непроизводственные затраты (оплата больничных, пособий и .т.д.), увеличиваются количественные и качественные показатели (растет производительность, выработка, уменьшается себестоимость), в конечном итоге люди чувствуют о себе заботу со стороны работодателей, растет их моральный дух и приверженность компании.

Все компании, являющиеся мировыми или региональными лидерами в своей отрасли, особое внимание уделяют вопросам охраны труда.

Резюмируя все сказанное, мы предлагаем вашему вниманию небольшой обучающий фильм по использованию средств индивидуальной защиты фирмы 3М.

Защита организма при покрасочных работах

Не хочу искать, подберите